Студенческая молодежь и общественные науки

23.05.2016
Студенческая молодежь и общественные науки

18 мая состоялась XI Всероссийская научная студенческая конференция «Студенческая молодежь и общественные науки», организованная Государственным социально-гуманитарным университетом. В работе конференции приняли участие студенты МГИМО.

Лари Басангов (2 МО) и Кирилл Глотов (1 МО) представили свои доклады в рамках секции «История России с древнейших времен до 1917 года».

Выступление К.Глотова было посвящено теме «Средняя Азия в составе Российской империи», а Л.Басангова — «Вопрос конституционной организации Царства Польского в 1815–1830 гг. Юридическое оформление и действительность».

По итогам конференции Л.Басангов занял третье место в этой секции. Научными руководителями студентов были доценты кафедры всемирной и отечественной истории Т.Черникова и С.Монин.

Ранее, 18 ноября 2015 года, Л.Басангов, К.Глотов, а также П.Чупрова (2 МО) и В.Белясова (3 МО) организовали студенческую историческую конференцию под названием «Российская империя и территориальные окраины. XIX век», в рамках которой они сравнивали процесс присоединения территорий к Российской империи.

П.Чупрова рассказала о присоединении Прибалтики, а В.Белясова представила доклад о Великом Княжестве Финляндском. Экспертом на конференции был С.Монин.

Лари БАСАНГОВ,
студент 2 МО