Заседание кафедры всемирной и отечественной истории

28.06.2016
23 июня состоялось заседание кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО. Собравшиеся подвели итоги 2015/16 учебного года; обсудили обновленные программы спецкурсов «Человеческий капитал» и «Актуальные проблемы политики России» профессора А.Подберезкина, заслушали доклад профессора Я.Вишнякова «Сербия на рубеже XIX–ХХ вв.».

Участники заседания обсудили ход учебного процесса завершившегося учебного года, отметили, что учебный план был выполнен полностью, положительно оценили результаты научно-исследовательской и публикационной деятельности кафедры, наметили перспективные направления дальнейшего совершенствования работы кафедры.

Собравшиеся одобрили инновационные программы спецкурсов «Человеческий капитал» и «Актуальные проблемы политики России» профессора А.Подберезкина. Кроме того, состоялась научная дискуссия по докладу профессора Я.Вишнякова «Сербия на рубеже XIX–ХХ вв.».