Заседание кафедры всемирной и отечественной истории

20.05.2016

19 мая состоялось заседание кафедры всемирной и отечественной истории. Собравшиеся обсудили участие ППС кафедры в программе РВИО по подготовке к столетнему юбилею русских революций 1917 года, итоги работы студенческого клуба «Кассиодор» и перспективы его развития; внесение изменений в экзаменационные билеты по всем историческим курсам, читаемым кафедрой; заслушали доклад доцента Б.Ляпустина «Фамилия в социально-экономическом развитии Древнего Рима».

В ходе заседания было отмечено, что кафедра активно участвует в организации и проведении исторического лектория, включающего отдельный блок по подготовке к столетнему юбилею русских революций 1917 года, при Государственном историческом музее (Москва). Преподаватели кафедры проводят работу по организации научно-просветительской программы РВИО по подготовке к столетнему юбилею.

Был одобрен перспективный план работы студенческого исторического клуба «Кассиодор» на следующий 2016-17 учебный год.

Собравшиеся обсудили и актуализировали экзаменационные билеты по историческим курсам, читаемым кафедрой.

В заключение заседания состоялась научная дискуссия по докладу доцента кафедры Б.Ляпустина; обсуждение актуальных проблем социально-экономической истории.